info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Все, что необходимо знать о теплых полах

Содержание:

теплые полыНа сегодняшний день производители предлагают нам самые разнообразные способы обогрева помещения, поэтому многие люди уже давно не ограничивают себя одними лишь батареями центрального отопления. Погодные условия могут быть различными, поэтому мы должны быть готовы абсолютно ко всему.

И, наверняка, каждый из вас слышал о таком явлении, как теплые полы. Однако мало, кто знает, как же они все-таки устроены и в чем секрет их работы.

Особенности теплого пола:

  • равномерное распределение тепла;
  • отсутствие влияния на дизайн интерьера;
  • отсутствие сквозняков;
  • поступление тепла непосредственно к ногам, что обеспечивает особый комфорт.

Теплый пол может быть как вспомогательными источниками тепла, так и основными. К примеру, в ванной комнате или санузле, куда центральное отопление, в принципе, не доходит. Но это не значит, что люди должны мерзнуть. В детских комнатах он, также, не будет лишним, потому что малыши очень любят свободу и, особенно, игры на коврике. С заботой об их здоровье и комфорте, родители прокладывают в помещении именно такой способ отопления.

Виды теплых полов

Первая разновидность это электрический теплый пол. В его основе кабель из специального состава. Именно с помощью него тепло распространяется по всей площади равномерно. Затем этот провод покрывается теплоизолирующим слоем и слоем бетона для дополнительной защиты. Убережет от механических повреждений и короткого замыкания слой из стали.

Для большего удобства системы электрических теплых полов оснащаются регулятором температуры, с помощью которого жильцы дома смогут регулировать количество тепла до нужного им состояния.

Кстати говоря, слой бетона не только выполняет защитные функции, но является отличным теплоносителем. К примеру, вы можете в течение нескольких часов нагревать систему до определенного состояния, а затем отключать с целью экономии. Но тепло будет еще достаточно долго согревать все помещение – это очень выгодно и удобно!

Вторым типом теплых полов являются – жидкостные полы, которые, как вы уже поняли, согревают помещение за счет горячей воды из центральной системы водоснабжения или стояка. Важно отметить, что трубы, по которым циркулирует вода, сделаны из особо прочного материала, который не деформируется и не подвергается коррозии или окислению.

Стоит развеять и миф, касающийся всех видов теплых полов – они «крадут» высоту помещений. На самом деле, это максимум 5-6 сантиметров, и вы едва ли ощутите какой-либо дискомфорт от их отсутствия.

 

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!