info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Водоснабжение частного дома

Содержание:

Откуда вы планируете брать воду? Для частного дома или дачи есть всего 3 варианта, которые способны сделать загородное проживание цивилизованным:

  • централизованная водопроводная сеть;
  • колодец (с электрическим или ручным насосом);
  • оборудованная насосным оборудованием скважина.

Во всех случаях нужна система подведения внутрь здания (если вы не мечтаете по старинке носить ведра на коромысле). Обустройство водоснабжения частного дома с нуля – одно из направлений деятельности нашей организации. Обращайтесь, даже если совершенно не представляете, с чего начать.

Прокладка труб водоснабжения частного дома

Весь водопровод на участке должен находиться на 30 см ниже уровня промерзания земли. Для Санкт-Петербурга примерная глубина – от 1,7 метра. Конкретное значение зависит от типа почвы: например, суглинок лучше удерживает мороз, а грунт из крупного камня – хуже. Особое внимание уделяется местам соединений: на выходе из сети, колодца и входе в дом.

В некоторых случаях есть смысл установить единый водопроводный колодец. Это удобно и может выручить в будущем. Внутри монтируются запорные элементы, врезки – здесь легче перекрыть напор, подключить новый или отключить старый трубопровод. Когда вы собираетесь строить новый дом, баню, бассейн или гостевой домик? Тянуть трубы будет гораздо проще (да и цена получается ниже) из уже готового стационарного распределительного узла.

Водоснабжение частного дома

Водоснабжение частного дома под ключ

Для построения полностью рабочей безотказной системы вам нужен подробный проект водоснабжения. Попробуйте заказать этот документ у наших специалистов – они знают все тонкости бурения скважин, подключения к централизованной сети, прокладки трубопровода и подведения воды к дому.

Это по-настоящему продуманный и действующий проект, ведь и монтировать его, скорее всего, предстоит нашим людям – вы вряд ли найдете такие профессиональные бригады еще где-то. Хотите узнать, во сколько обойдется водоснабжение частного дома? Звоните, мы просчитаем каждую операцию отдельно и сразу прикинем общую сумму вместе с материалами и работой.

 

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!