info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Устанавливаем газовый котел дома

Содержание:

настенные газовые котлы и бойлерыЗагородные участки – это всегда хорошо, но они могут быть причиной и некоторых неудобств. Особенно, касающихся отопления. Конечно же, если вы находитесь в этом доме всего несколько месяцев в году, то никаких особых неудобств не ощутите. Другое дело, если коттедж – ваше постоянное место жительства. Именно поэтому полноценная система отопления прост обязана быть.

На что обратить внимание при покупке и монтаже котла?

Котельную или радиаторное отопление организовать логичнее всего до того, как в доме начнутся отделочные работы. Все дело в том, что монтирование отопительной системы может несколько навредить жилью, точнее, его оформлению. И, самое главное – с такими вопросами лучше всего обращаться к профессионалам. Но и самому владельцу загородного дома хорошо бы хоть немного, но разбираться во всех этих вопросах, чтобы потом можно было контролировать процесс монтировки отопительных приборов.

Необходимо и внимательно изучить технический паспорт всего оборудования, в котором будет самая подробная информация о максимальной мощности газового котла. Эти данные вы должны сопоставить с площадью отапливаемого помещения. Для справки, на 10 квадратных метров приходится около 1 Вт мощности. Эта информация будет очень полезной для вас и вашего кошелька, чтобы в итоге не ошибиться с выбором.

Однако этой информации едва ли хватит для того, чтобы выбрать хороший котел. Необходимо, как минимум, разбираться в их типах. И дело это очень важное и ответственное.

Газовые котлы

Большой популярностью сегодня пользуются газовые котлы. Это обусловлено обилием их достоинств:

  • простота и легкость эксплуатации,
  • отсутствие больших финансовых затрат.
  • способность обогревать большие площади.

Единственным нюансом в таком случае является необходимость наличия разрешения от соответствующих служб, которые одобрят проект установки газового котла в каком-то определенном месте.

Электрические котлы

Важнейшим преимуществом электрических котлов является безопасность для окружающих. Но существует и обратная сторона, а именно, дороговизна. Дело в том, что счета за электроэнергию, которые придут вам в итоге, мало, чем смогут порадовать.

Покупатели могут выбирать котлы не только по принципу их работы, но и по типу установки – это уже будет зависеть от их финансовых и других возможностей. Если говорить о встроенной системе, то она располагается внутри дома, а внешняя – вне помещения в специально отведенном для этого месте. Проблема лишь в том, чтобы обеспечить всем коммуникационным узлам пожарную безопасность. Естественно, что в таком случае прокладывание соединений обойдется гораздо большими затратами.

Исходя из всех вышеописанных типов и критериев, покупая котел, вы сможете гораздо лучше ориентироваться и будете на все 100% уверены в своем выборе.

 

 

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!