info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Трубы для тёплого водяного пола

Содержание:

Сегодня тёплым водяным полом в загородном доме уже никого не удивишь. Этот вид отопления с каждым днём становиться всё популярнее. Перед застройщиком порой уже не стоит вопрос, обустраивать ли тёплый пол в своём доме или нет, а больше интересует, из каких материалов он создаётся и в частности, какой вид трубы для тёплого водяного пола применяется.

Виды труб для теплого водяного пола

При подборе труб основную роль, безусловно, играет цена самих материалов, особенности монтажных работ и длительность срока службы. На сегодняшний день наибольшее распространение получили трубы для тёплого водяного пола полимерные и металлопластиковые. Редко используют медные трубы, но сразу необходимо сказать, что себестоимость монтажа будет очень большой, поэтому применение этого материала является редкостью.
 
Трубя для теплых полов

Полиэтиленовые трубы

Следует отметить, что каждый вид труб имеет свои особенности. К примеру, трубы для тёплого водяного пола, выполненные из полиэтилена обеспечивают устойчивость к высоким термическим нагрузкам, что в свою очередь позволяет существенно повышать температуру носителя. Полиэтиленовые трубы для тёплого водяного пола производятся с различными значениями плотности, которая находится в пределах от 65% до 80% в зависимости от метода обработки материала.

Металлопластиковые трубы

Металлопластиковые трубы для тёплого водяного пола имеют свои достоинства:

  • Долговечность – срок службы  до 50 лет.
  • Универсальность – возможность применять, как для внутреннего, так и наружного использования.
  • Монтаж – простая транспортировка и установка изделий за счет их малого веса.

Металлопластиковые трубы, применяемые для тёплого водяного пола, имеют пять слоёв. Два слоя – верхний и нижний представляют собой полиэтилен. Внутри слой из алюминиевой фольги, которая может иметь толщину от 0.2 до 2.5 миллиметров и все эти основные слои соединены между собой с помощью клея. Благодаря такой конструкции металлопластиковые трубы для тёплого пола обладают высокой степенью гибкости и устойчиво держат форму после их сгибания, что особенно важно при проведении монтажных работ.

Звоните. В компании «Инженерные решения» можно купить трубы для тёплого водяного пола различных видов высочайшего качества.

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!