info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Система отопления дома

Содержание:

Тепло в частном доме начинает свой путь в нагревательном приборе. Это может быть котел (газовый, электрический, на жидком или твердом топливе), камин, печь, система электрообогревателей – вариантов обустройства системы отопления дома много. Более того, часто они пересекаются, дополняют друг друга.

Комплексные системы отопления дома

Проще всего совместить нагревательные контуры с электроприборами. Инфракрасные излучатели, тепловентиляторы, кондиционеры – в качестве резервного или дополнительного способа они сочетаются с любой системой отопления дома.
Камин или печь – это не только способ обогрева, но и часть декоративного оформления: живой огонь украшает помещение, вносит особенную нотку спокойствия и умиротворенности. При этом велики и функциональные качества – дровами или углем быстро протапливаются смежные помещения.
Водяное отопление принято считать основным. В комнатах устанавливаются радиаторы, теплые полы. Для нагрева используется котельное оборудование, в большинстве случаев процесс происходит в автоматическом режиме.

Отопительная система

Инженерный расчет отопительной системы

В каждом случае требуется грамотный проект установки обогревательных элементов. Это обязательное условие для газовой котельной – проверка просто не примет ее, если обнаружит какие-либо ошибки. Для остальных типов отопления расчеты не менее важны: они позволяют сразу представить работу всех элементов, обеспечить безопасность, собрать конструкцию точно по плану и сэкономить на материалах и оборудовании.

Теплые полы вместе с «Инженерными решениями» 

Хотите сделать свой дом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области действительно теплым? В компании «Инженерные решения» уже есть проверенные рабочие проекты. Звоните, уточняйте подробности и заказывайте выезд специалиста по прокладке домашних теплосетей.

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!