info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Бурение скважин зимой. В чем преимущества?

Содержание:

Бурение скважин под водуМногие из нас уверены, что проделывание скважин для воды в зимний период времени – совершенно бредовое и очень трудоемкое занятие. Однако нынешнее развитие технологий позволяет преодолеть практически все затруднения, с которыми сталкивается и буровая техника, и сами работающие бригады.

Почему бурить лучше всего зимой?

  • Вам не требуется ждать – в летний период у буровых компаний заказов в несколько раз больше, отчего и ждать начала работ приходится в течение недели, а то и более.
  • Вы получите питьевую воду еще до окончания строительства - как правило, заложение фундамента дома и осуществление всех остальных действий приходится на теплое время года (конец весны – начало лета). Отсюда можно сделать вывод о том, что скважина должна быть сделана до того. Зима, в таком случае, самый лучший вариант. Строительство будет проходить в более комфортных условиях и гораздо быстрее.
  • Удобство и высокая скорость доставки оборудования - главная проблема России – дороги. Уже этот фактор может затруднить движение рабочей техники, которая весит, немного-немало, около 15 тонн. В большинстве случаев теплые сезоны сопровождаются не только ясной погодой, но и слякотью. Если же дороги замерзшие, то проехать по ним не составит никакого труда.
  • Простота бурения – уровень грунтовых вод может быть очень близко к поверхности земли, что приведет к возникновению некоторых трудностей. Зимой, конечно же, такого не будет, потому что все будет замерзшим.
  • Естественное удаление нежелательных компонентов - в процессе работы используют специальный глинистый раствор, который обычно удаляют после завершения. С приходом весны все эти компоненты будут удалены талой водой, и никаких проблем! То же самое относится и к образовавшемуся котловану, который наполнится грунтом.
  • Комфорт окружающих - техника создает массу шума, который будет очень неприятен вашим соседям. В зимнее время редко, кого можно встретить на дачном участке, поэтому работы можно осуществлять без угрызений совести и недовольства другим жильцов.

Что в итоге?

Сделав вывод, можно сказать, что бурение скважины зимой – это весьма практично, недорого и быстро. Благодаря именно такому выбору, вы сможете обеспечить максимально комфортное строительство самого дома или же в кратчайшие сроки обеспечить себя водой.

 

 

 

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!