info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Септики для загородного дома и дачи

Содержание:

Утилизация бытовых сточных вод и канализационных стоков в загородных домах становится настоящей проблемой для владельцев коттеджей. Существующее в настоящее время законодательство обязывает всех владельцев принимать соответствующие меры по недопущению загрязнения окружающей среды. Компания «Инженерные решения» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выполняет весь комплекс задач по проектированию и монтажу септика для загородного дома различных способов очистки.

Виды септиков для загородного дома

С учетом количества проживающих, объема канализационных вод и конкретного места расположения дачного участка мы предлагаем своим клиентам следующие септики:

  • Накопительные. Наиболее простые по принципу действия и конструктивному устройству септики для дачи, представляют собой обыкновенные емкости различного объема и конфигурации. Как правило, имеют подземную установку. Для обеспечения отвода газов комплектуется вентиляционной трубой, предусмотрена горловина. По мере наполнения отходы должны откачиваться ассенизаторскими автомобилями. Цена на накопитель самая низкая из всех имеющихся вариантов.
  • Отстойники. Имеют более сложную конструкцию, такой септик для загородного дома выполняет задачи предварительной очистки сточных и канализационных вод. Состоит из трех емкостей, в каждой из которых происходит свой процесс по очистке. У нас можно заказать как полный комплект очистных септиков, так и только несколько его элементов.

Септики для загородного дома и дачи

Нормы установки септиков для дачи

Технические параметры должны отвечать положениям СНиПа 2.04.03-85. Регламентируется минимальное расстояние от источников питьевой воды и от фундамента дома. Угол наклона труб должен обеспечивать надежность стека и минимизировать риски появления замуливания или загрязнения. При большой удаленности между конечными точками септики для дачи устанавливаются при помощи промежуточных колодцев. Во время монтажа наши специалисты принимают во внимание климатические условия (максимальную глубину замерзания грунтов), расположение подземных вод и особенности ландшафта участка.

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!