info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Радиаторы отопления для частного дома

Содержание:

Загородный дом, в том случае, если он является полноценным и в нём проживает семья, постоянно, нуждается в системе отопления, которая, как правило, автономная. Одним из элементов системы являются батареи отопления для частного дома и, очевидно, что от правильного их выбора зависит стабильная и эффективная работа всей системы и, как следствие, тепло и комфорт в помещениях.

Как выбрать радиатор?

Конечно, можно пойти на строительный рынок, приобрести первую понравившуюся по внешнему виду батарею, а затем с её помощью создавать автономную систему отопления. Однако следует иметь в виду, что даже внешне похожие батареи отопления для частного дома могут существенно отличаться по мощности, тепловой отдаче, качеству сборки и эффективности. Однако, справедливости ради, необходимо отметить, что радиаторы отопления для частного не имеют таких значительных ограничений, как те, которые используются в городских квартирах с центральным отоплением.

Радиаторы отопления

Применяя в автономной системе радиаторы отопления для частного дома, можно:

  • устанавливать небольшие величины рабочего давления в системе и создавать тем самым благоприятную среду для эксплуатации оборудования;
  • избегать больших гидроударов и соответственно максимально продлевать срок службы элементов системы;
  • оказывать влияние на кислотность воды в системе, а также при необходимости обеспечивать её фильтрацию, что в значительной мере предотвратит появление коррозийных процессов и зашлаковывания.

Другими словами можно сказать, что возможности автономной системы, при правильных расчётах, позволяют использовать любые радиаторы отопления для частного дома.

Виды:

  • стальные – наиболее бюджетный вариант с низкой инерционностью и достаточно высокой теплоотдачей;
  • алюминиевые – низкая стоимость, отличные характеристики;
  • биметаллические – самые на сегодня популярные радиаторы для частного дома, состоящие из стальных и металлических деталей, обеспечивающие хорошую устойчивость к гидроударам и способны сильно нагреваться;
  • чугунные – рассчитаны на высокие показатели давления, имеют достаточно высокую мощность, а также устойчивость к гидроударам, долговечны.

Радиаторы отопления для частного дома

В итоге, можно сделать вывод, что широкий выбор радиаторов отопления для частного дома, необходимость тщательных предварительных расчётов и качественного монтажа делает просто необходимым привлечение к этой работе профессионалов.

Звоните! Компания «Инженерные решения» всегда окажет все необходимые профессиональные услуги.

 

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!