info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Напольные газовые котлы: требования к их установке

Содержание:

Если Вы хотите, чтобы на даче, в гараже или загородном доме было в любое время года тепло и уютно, при этом не хотите зависеть от коммунальной службы, приобретите, а затем установите газовый котел отопления.

Установка напольного газового котла имеет свои требования, которые обязательно должны быть соблюдаться.

Требования к помещению

Особые требования предъявляются к помещению, где будет установлен котел:

  • Высота потолков не ниже двух метров.
  • Объем помещения для одного котла 7,5 м3, при двух – 13,5.
  • Площадь – не менее 4 м2 для одного устройства.
  • Ширина внешней двери – не менее 80 см.
  • Обязательно наличие в помещении отверстие для притока воздуха снаружи.

Требования к расстоянию до стены

  • Минимальное расстояние до стены – не менее 0,1 метра
  • Стена должна быть изготовлена из негорючего материала. У огнеупорных стен установка котла допускается лишь в том случае, если присутствует изоляция стали из кровли, которая наложена толщиной не менее 0,3 см на лист асбеста. Распространяться изоляция должна за габариты газового устройства минимум на 0,1 м.
  • От противоположной стены в метре следует устанавливать выступающие части арматуры или горелки котла.Требования к установке напольных газовых котлов

Требования к полу

Отопительный котел газового типа следует устанавливать на полу, который выполнен из материала с несгораемыми отделкой и покрытием.

Не допускается присутствие горячих элементов на поверхности, которая расположена под нижней частью котла. Если нет такого пола, допускается установка отопительных приборов на поверхность из горючих материалов. Но для начала необходимо полые блоки из бетона (высота 100 мм) уложить на поверхность, где будет монтаж котла, затем следует покрыть их листом из металла, его толщина должна составлять не менее 0,8 мм.

Также можно выделить и другой вариант установки. Для этого понадобятся огнеупорные плиты, но это только при разрешении применения их в этих целях, которые защитят пол, сделанный из сгораемого материала.

Вышеперечисленные требования являются обязательным аспектом при установке отопительных устройств.  Их соблюдение обязательно. Но все же настоятельно рекомендуется обращение в специализированные фирмы, где профессионалы за короткое время установят Вам котел так, что Вы останетесь довольны!

 

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!