info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Монтаж дымоходов

Содержание:

Есть два способа монтажа дымоходов: одновременно со строительством дома или в уже готовом здании. Первый случай позволяет соорудить капитальную систему из кирпича или предусмотреть в плане постройки место для достаточно массивного металлического трубопровода.
Вторая ситуация в Санкт-Петербурге и Ленинградской области встречается чаще. Установка трубопровода в построенном здании хоть и предполагает дополнительные работы, но не вызывает затруднений у профессиональной бригады с грамотной инженерной поддержкой.

Монтаж дымоходов: в потолок или в стену?

Труба может уходить вертикально вверх прямо сквозь перекрытия и кровлю. Для этого в каждой точке пересечения устанавливают специальные проходные элементы со слоем теплоизоляции (обратите внимание – сращивать части трубопровода на этих участках запрещено). В итоге на крыше дома появляется аккуратная труба.
Более доступный способ – вывод через стену, когда дымоход проходит снаружи. Сделать одно отверстие проще, чем протягивать трубопровод через перекрытия, устанавливать проходные кровельные элементы и все это заново покрывать слоями тепло- и гидроизоляции. Единственный недостаток – видимая часть коммуникации слегка портит внешний облик здания.

Монтаж дымохода

Выбор материалов и заказ услуги

Утепленная труба в разы снижает количество образующегося конденсата. Наружная часть почти не нагревается, между слоями находится теплоизоляция толщиной 4-6 см – этого вполне достаточно, чтобы не обжечься при случайном касании.
Хотите сделать трубопровод, который не будет доставлять неприятностей? Тогда обратите внимание на грамотность расчетов при разработке конструкции. Заказывайте монтаж дымоходов в компании «Инженерные решения» и получите точно спроектированную рабочую систему вывода дыма.

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!