info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Маленькие аккумуляторы восточного полдня

Содержание:

Маленькие аккумуляторы восточного полдня

Человек не так давно пользуется электричеством, идею создания которого позаимствовал у природы. В природе и по сей день остаётся много непонятного и удивительного. Она полна идей, которые люди могут воплотить в жизнь, реализуя свои самые смелые и фантастические проекты.

Летающая электростанция

В то время, как инженеры распространяют по всему миру электрические сети, учёные продолжают изучать природу на предмет наличия в ней всевозможных электрических явлений.

Не так давно были обнаружены исключительные особенности восточного шершня. В отличие от своих собратьев с других уголков планеты, этот «товарищ» активен не ранним утром, а в полдень. Изучение строения загадочного насекомого показало, что его активность связанна с использованием дневного света. Текстура панциря шершня состоит из сменяющих друг друга коричневых и жёлтых полос, которые взаимодействуют с пигментом панциря и создают все условия для активного поглощения солнечных лучей. В то же время между внешними и внутренними слоями жёлтых полосок присутствует разность потенциалов, которая от воздействий лучей увеличивается. Это способствует образованию электричества.

Учёные ещё не до конца поняли, как именно используется это электричество. Предполагается, что оно расходуется в ночное время суток, поддерживая метаболические процессы организма насекомого.

Природа на службе человечества

Каждая мелочь и непонятность, обнаруженная в природе, помогает учёным направлять прогресс в нужное русло, совершенствовать то, что уже есть и создавать новое. Кто знает, возможно, разгадка тайны восточного шершня поможет в решении проблем человека, связанных с электричеством, наиболее перспективным энергетическим ресурсом нашей планеты. Природа даёт нам подсказки, наша задача правильно их разгадывать.

 

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!