info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Лучшие радиаторы отопления для частного дома

Содержание:

Правильное планирование расчёт и подбор эффективного оборудования для создания автономной системы отопления загородного дома является первостепенной задачей. Поэтому подбору радиаторов отопления всегда уделяется большое внимание и часто можно слышать вопрос владельца дома о том, какие лучшие радиаторы отопления для частного дома и как сэкономить на их покупке.

Автономные системы отопления

Автономная система отопления имеет свои особенности, которые позволяют выбрать лучшие радиаторы отопления исходя из множества факторов. Прежде всего, необходимо отметить, что автономные системы отопления работают при малых давлениях, без больших гидроударов, со щадящим режимом кислотности воды в системе. Поэтому возможности выбора радиаторов отопления довольно широки. По сути, лучшие радиаторы отопления для частного дома могут быть любыми. Достаточно просто выбирать радиаторы с максимальной теплоотдачей и эффективным соотношением «цена-качество».
Лучшие радиаторы отопления для частного дома

Стальные радиаторы

  • Панельные или секционные – достаточно бюджетный вариант. Имеют отличные характеристики, исключают появления в доме сквозняков и являются оптимальным выбором;
  • Трубчатые - обладают такими же характеристиками, как панельные и секционные, но их цена выше из-за красивого дизайна.

К основным недостаткам стальных радиаторов относится необходимость промывки системы не реже, чем один раз в три года и постоянное наполнение системы с целью недопущения ржавчины.

Алюминиевые радиаторы

Изделия имеют высокую тепловую мощность и сравнительно невысокие цены, особенно на изделия российских производителей. Основным недостатком считается высокие требования к кислотности циркулирующей жидкости.

Биметаллические радиаторы

Лучшие радиаторы отопления для частного дома благодаря своим характеристикам, высокой устойчивости к коррозии, возможности выдерживать давления до 35 атмосфер и нетребовательности к качеству циркулирующей воды. Единственным на сегодняшний день недостатком является довольно высокая цена.

Что в итоге?

В качестве вывода можно отметить, что лучшие радиаторы отопления для частного дома можно выбрать самостоятельно. Однако совет профессионалов никогда не будет лишним.

 
812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!