info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Локальные очистные сооружения для коттеджа

Содержание:

Современное загородное жилое строение, независимо от его размеров, возведённое в соответствии с существующими санитарными нормами, в обязательном порядке должно иметь локальные очистные сооружения для коттеджа. Конечно, справедливости рады можно сказать, что до сих пор применяются «дедовские» методы очистки сточных вод, такие как выгребные ямы. Однако давно всем известно, что такие системы для сбора стоков представляют собой определённую опасность, они зловонны и неудобны в обслуживании.

Особенности локальных очистных сооружений 

По сути, все очистные сооружения выполняют одну функцию – очистку стоков и их отвод. Практически каждое такое сооружение, если оно спроектировано для конкретного домостроения, является:

  • уникальным, разработанным для отдельно взятого коттеджа;
  • гравитационным, то есть самотёчным, при котором стоки удаляются, благодаря уклону отводящего трубопровода; правда, есть случаи, когда в системе применяются насосы;
  • биолого-механическим – очищающим стоки посредством применения механического и биологического способа очистки;
  • хозяйственно-бытовым – производящим очистку исключительно стоков, возникающих в результате жизни и деятельности жильцов домостроения.

Система локальных очистных сооружений

Принцип работы локальных очистных сооружений

  • Локальные очистные сооружения для коттеджа работают в два этапа:Первый этап - производится механическая очистка в специальной ёмкости, которая называется септиком. В нём вся грязь оседает и медленно бродит. При этом часть грязи попросту растворяется, а другая, нерастворимая выпадает на дно осадком.
  • Второй этап – это доочистка, которая происходит в других конструкциях при доступе кислорода. При этом очищенные на 65% стоки, продолжают очищаться с помощью аэробных бактерий.

Почему необходимо обращаться к специалистам? 

Расчёт и проектирование локальных очистных сооружений является достаточно сложной задачей, к которой необходимо привлекать специалистов. Прежде всего, необходимо определить производительность системы, затем произвести выбор материалов. При этом нужно знать структуру грунта и глубину залегания грунтовых вод. Поэтому компания «Инженерные решения» предлагает жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области полный цикл мероприятий, который включает гидрогеологическое тестирование, создание проекта, монтаж всей системы, отвод очищенных стоков и дальнейшее сервисное обслуживание.

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!