info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Канализация в загородном доме

Содержание:

Трудно даже представить современную загородную жизнь без системы канализации в частном доме. Внутреннее оборудование должно быть незаметным, на глаза попадается только белоснежная сантехника. Но лучше всего спрятан уличный трубопровод с системой очистки – наружные элементы полностью находятся под землей. Глядя на аккуратную лужайку, никто и не догадается, что под ней проходит труба с отходами.

Трубопровод наружной канализации для дома

Трубопровод начинается под фундаментом или в его боковой поверхности. Он расположен под небольшим уклоном (около 3 см на 1 метр длины), жидкость проходит самотеком. Минимальная глубина рассчитывается с учетом промерзания почвы – для Санкт-Петербурга в некоторых местах значение может достигать метра.

На практике начало стока находится несколько выше – из-за уклона. С каждым метром труба уходит все глубже, поэтому обычно стараются расположить септик где-то поблизости. Отходы самотеком попадают в приемную камеру, где начинается первичная очистка.

Канализация в загородном доме

Очистные сооружения

Септики и системы доочистки – это тоже часть наружной канализации для дома. Здесь проходят последние стадии переработки. Вы можете заказать у нас установку полностью готовых септиков – это герметичные отстойники без запаха. Они ничем не напоминают выгребные ямы и работают совсем по другому принципу.

Есть несколько разных вариантов конструкции септика и доочистки. Если интересуют подробности – звоните, наш консультант расскажет про все доступные системы.

Канализация в частном доме «под ключ»

Разработка проекта канализации в частном доме – самый важный этап работы. От расчетов зависит работоспособность всей системы. Переделать трубопровод или изменить глубину расположения септика будет трудно, нужно сразу сделать все правильно.

Как правило, строительство канализации проходит в несколько этапов:

  1. Монтаж внутренней разводки
  2. Сооружение наружных сетей
  • установка или строительство очистного сооружения;
  • укладка канализационных труб.

Нет желания обнаружить, что отходы где-то плохо проходят, не до конца перерабатываются и вызывают неприятный запах на участке? Мы поможем подобрать схему, сделаем на 100% работающий проект, а затем все это смонтируем на месте. Ваша наружная канализация для дома не доставит проблем и останется незаметным подземным сооружением. Хотите поскорее узнать цену работы и материалов? Звоните, посчитаем за пару минут!

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!