info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Канализация: угол, препятствующий образованию засоров

Содержание:

Под определенным углом должна происходить прокладка канализационных систем для обеспечения самотеком движения сточной жидкости. Самотечная канализация экономит финансы, поскольку освобождает от использования насоса. Также при ней сокращаются расходы на ремонт трубопроводов, которые проложены под землей, и снижаются затраты на устранение различных засоров.

В любой системе канализации должен быть правильный угол. Нужно помнить, что образуется в частной канализации два вида стока: «черный» и «серый».

В состав «черного» стока входят крупные фракции целлюлозы и фекалий. Для данной массы характерна плавучесть, поэтому требуется увеличение заполнения канализационных труб для нармального перемещения такой субстанции, также необходимо снижение скорости потока. Из этого следует, что противоположные характеристики потока должны совместить в себе трубопроводы. Достичь такого результата можно при помощи использования труб разного диаметра.

Канализация: угол, препятствующий образованию засоров

Тяжелый мусор, соли металлов, животные и растительные жиры, моющие вещества и малое количество органики содержит в себе «серый» сток. Для успешной транспортировки такой субстанции необходимо малое заполнение трубы канализации при высокой скорости самого потока, из-за чего не будут появляться засоры.

Раздельный слив, также отвод в различные емкости для очистки также относятся к действенным мерам по своевременному отведению «черны» и «серых» субстанций.

Угол канализации наружной

Делится наружный тип канализации, следующий образом:

  • Дренажная;
  • Ливневая;
  • Бытовая.

Каждый угол любой из этих систем зависит от особенностей типа сточных вод, а также от скорости их движения.

Угол канализации внутренней

Монтаж внутренней канализации происходит за счет гладких труб. Им свойственна высокая жестокость, они фиксируются кронштейнами в стенам в обязательном порядке, это обеспечивает сохранение рекомендуемого угла канализации на протяжение всего срока эксплуатации. 3-7 градусов должен составлять угол для внутренних систем.

При определении угла учитывают следующие факторы:

  • В стоке наличие бытовой химии и жиров, фекалий крупных и мелких фракций, прочей органики;
  • Диаметр трубы, ее стенки должны быть гладкими;
  • Сброс стоков: длительно небольшим объемом или залпом;
  • Тип сантехники.

При осуществлении любых работ по канализационной системе необходимо учитывать все факты, а лучше всего довериться профессионалам!

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!