info@sdelatseti.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

с 10.00 до 19.00 без выходных

812 642-22-51



Электрическое отопление. Виды и преимущества

Содержание:

электрическое отопление, виды и преимуществаСистема отопления, работающая на газе – это наиболее совершенная и удобная система, если сравнивать ее с другими известными нам. Однако установка ее для загородного дома в каком-нибудь удаленном поселке может быть достаточно проблематичной, потому что не все населенные пункты имеют доступ к газу. В таком случае все преимущества газовых котлов отходят на задний план, а на замену им приходит электрическое отопление.

Преимущества электрического отопления

Электрические котлы – это совершенно не новое явление, которое, кстати говоря, не нуждается в особом разрешении на установку.  Они обладают следующими преимуществами:

  • Простота монтажа – при установке нет необходимости проделывать отверстие для дымохода
  • Компактность – малые габариты электрического котла позволят установить его даже в небольшом по размеру помещении.
  • Абсолютная безопасность от пожаров,
  • Бесшумность (что особенно ценится покупателями),
  • Безвредность для окружающих людей
  • Отсутствие каких-либо вредных выделений в воздух.

Однако электрическое отопление предполагает большой расход энергии, что далеко не выгодно. При этом эффективность его не такая высокая, как у газовых котлов

Инфракрасное отопление

Инфракрасное отопление в сравнении с остальными видами считается более перспективным. Нагревательный элемент в этом случае представляет собой электрический нагреватель пленочного типа. Так же, как и для установки электрических обогревателей, для этих нет необходимости организовывать особое разрешение. Сама по себе установка очень проста, а количество потребляемой энергии сравнительно низкое.

Конвекционное отопление

Теперь поговорим о конвекционном отоплении. Сегодня этот способ обогрева достаточно популярен. Он отличается достаточно простым монтажом и отсутствием проблем с обслуживанием. То есть, даже совершенно неопытный в таких вопросах человек может без проблем разобраться в нюансах управления за несколько минут. Но самое главное – это высокая скорость нагрева помещения и удобная система регулировки, которая поможет покупателю самому выставлять необходимый температурный режим.

Конечно же, достоинства без недостатков быть не могут, поэтому и эта система имеет свои несовершенства. Для больших помещений они не особо эффективны, к тому же, они высушивают воздух, что неблагоприятно сказывается на жильцах. Не рекомендуется устанавливать такие полы в детских или в спальнях.

В основе любых видов электрического отопления лежат нагревательные кабели.

 

 

 

812 642-22-51 info@sdelatseti.ru Sdelatseti

г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 140Е, оф. 320

free
Подробнее

Запишись на БЕСПЛАТНЫЙсеминар по инженерным системам!

cliclMe

Получи смету инженерных систем в Вашем доме и Оживи Свой дом за 3 недели!